Praticiens

Vous êtes présentement dans l’annuaire des Praticiens

Cliquez sur votre région pour obtenir la liste des praticiens de votre secteur

Montréal

D’Aragon Nathalie Diplômée ndaragon@gmail.com www.fascia-therapie.com 514 561-4025
Denis, Lucie certifiée 1er cycle lucie.denis@axismodal.com 514 605-9880
Dervaux, Domitille Certifiée 1er cycle domitille74@gmail.com 514.273.2285
Dessaules, Bernard Certifié 2e cycle info@bernarddessaulles.com 514 543 3401
Jodoin, Louise Certifiée 2e cycle louise.jodoin@icloud.com 514.327.1032
Leduc, Sylvie Formatrice Diplômée sylvieleduc50@gmail.com 450.536.5314
Martel, Nicole Certifiée 2e cycle nickymartel@sympatico.ca 514 441 8688
Noël, Agnès Formatrice Diplômée agnes.noel.008@gmail.com 514.582.7030
Rosenberg, Fabien Formateur Diplômé fabienberg@hotmail.com 514 948 4267

Laval

Lacasse, Johanne Certifiée 2e cycle info@johannelacasse.com Site Web 514.806.7785

Lanaudière

Boisvert, Patricia Certifiée 2e cycle boisvert_patricia@hotmail.com 514.567.4710
D’Aragon Nathalie Diplômée ndaragon@gmail.com www.fascia-therapie.com 514 561-4025
Rivest, Diane Certifiée 2e cycle rivestdiane@yahoo.ca 450 759.9252

Montérégie

Bérard, Roland Certifié 1er cycle info@rolandberard.com 450 462 9865
Côté, Michelle France Certifiée 2e cycle cote.michellefrance@videotron.ca 450 583 6007
Leduc, Sylvie Formatrice Diplômée sylvieleduc50@gmail.com 450.536.5314

Outaouais

Dostaler, Nicole Diplômée nicoledostaler@hotmail.com 819.208.1144

Estrie

Lachance, Josée Diplômée formatrice lachancejoe@hotmail.com 819 820-2942
L’espérance, Danielle Certifiée 2e cycle daniellelesperance119@hotmail.fr 450 372 4961
Morin, Marie-Hélène Certifiée 2e cycle 819.542.5620
Robert, Francine Certifiée 2e cycle f.anandaplus@gmail.com 450.297 2234
Thérien, Isabelle Certifiée 1er cycle isabel.therien@hotmail.com 819.812.4991

Laurentides

Lacasse, Johanne Certifiée 2e cycle info@johannelacasse.com Site Web 514.806.7785
St-Sauveur, Danielle Certifiée 1er cycle daneve30@hotmail.com 438 882 6516
Villeneuve, Isabelle Safi Certifiée 1er cycle Val-David safi@karavelle.org Site Web 514 291 3296

Centre du Québec

Létourneau, Patric Certifié 2e cycle patletourneau@gmail.com 819.344.2978
Nugent, Kathleen Certifiée 2e cycle nugent.letourneau@gmail.com 819.344.2978
Viret, Fanny Certifiée 1er cycle viretfanny@yahoo.fr 819.344.2319

Saguenay -LSJ

Bolduc, Sylvie Diplômée bolducsylvie@hotmail.com 418.545.2691

Bas St-Laurent

Mercier, Nola Diplômée nola.mercier@gmail.com 418.368.4019

Ontario

Spencer, Gerry Certifié 1er cycle gerard.spencer.bleu@gmail.com 705.690.1466